Wir ebnen Wege.

Vorstand & Team

Horst Kottmeyer

Horst Kottmeyer
- Vorsitzender -

Ulrich Bönders

Ulrich Bönders
- stv. Vorsitzender -

Josef Otto Frankenfeld

Josef Otto Frankenfeld
- stv. Vorsitzender -

Wolfgang Siepmann

Wolfgang Siepmann
- stv. Vorsitzender -

Ralf Bartsch

Ralf Bartsch

Peter Graewe-Wöstemeier

Peter Graewe-Wöstemeier

Martin Honselmann

Martin Honselmann

Jochen Ewald Köppen

Jochen Ewald Köppen

Peter Röskes

Peter Röskes

Werner Ruploh jun.

Werner Ruploh jun.

Helmut Schmitz

Helmut Schmitz

Stefan Windgätter

Stefan Windgätter

Klaus Peter Röskes

Klaus Peter Röskes
- Ehrenvorsitzender -

Geschäftsführung & Team

Dr. Christoph Kösters

Dr. Christoph Kösters
- Geschäftsführer -

Telefon: 0251/6061-410
Telefax: 0251/6061-414
E-Mail: dr.koesters@vvwl.de

Benedikt Althaus

Benedikt Althaus
- stv. Geschäftsführer -

Telefon: 0251/6061-457
Telefax: 0251/6061-3457
E-Mail: althaus@vvwl.de

Marcus Hover

Marcus Hover
- stv. Geschäftsführer -

Telefon: 0211/7347-814
Telefax: 0211/7347-832
E-Mail: hover@vvwl.de

Uwe Krietsch

Uwe Krietsch
- Referent -

Telefon: 0251/6061-451
Telefax: 0251/6061-414
E-Mail: krietsch@vvwl.de

Hans-Josef Ronken

Hans-Josef Ronken
- Referent -

Telefon: 0211/7347-812
Telefax: 0211/7347-831
E-Mail: ronken@vvwl.de

Renate Kuckels

Renate Kuckels
- Sekretariat -

Telefon: 0211/7347-891
Telefax: 0211/7347-895
E-Mail: kuckels@vvwl.de

Stephanie Eul

Stephanie Eul
- Sekretariat -

Telefon: 0251/6061-458
Telefax: 0251/6061-414
E-Mail: eul@vvwl.de

Anja Kiskämper

Anja Kiskämper
- Carnet TIR -

Telefon: 0251/6061-452
Telefax: 0251/6061-414
E-Mail: kiskaemper@vvwl.de

Jenny Wienen

Jenny Wienen
- Sekretariat -

Telefon: 0211/7347-816
Telefax: 0211/7347-831
E-Mail: wienen@vvwl.de

Martina Herzig

Martina Herzig
- Buchhaltung -

Telefon: 0211/7347-818
Telefax: 0211/7347-832
E-Mail: herzig@vvwl.de

Geschäftsstellen

Münster
Haferlandweg 8
48155 Münster
+49 (0) 251 6061-0
+49 (0) 251 6061-414
verband@vvwl.de
Düsseldorf
Oerschbachstraße 152
40591 Düsseldorf
+49 (0) 211 7347-80
+49 (0) 211 7347-831
duesseldorf@vvwl.de

Mitgliedschaften

Bundesverband Güterkraftverkehr Logistik und Entsorgung (BGL) e.V.
Deutscher Speditions- und Logistikverband e. V.
Bundesverband Möbelspedition und Logistik (AMÖ) e.V.
Landesvereinigung der Unternehmensverbände Nordrhein-Westfalen e.V.

Besuchen Sie uns!

twitter