Wir ebnen Wege.

ArbeitsrechtServices

Unser Service für Arbeitgeber - Branchenkompetenz, Arbeitsrecht und Tarifpolitik

Mit unseren branchenspezifischen ArbeitsrechtServices unterstützen wir Sie immer dann, wenn Sie Fragen zu Arbeitsverträgen oder Problemen mit Ihren Mitarbeitern haben.

Die volljuristische Beratung in allen Fragen des Arbeits- und Sozialrechts erfolgt mündlich oder schriftlich, immer konkret auf Ihren persönlichen Fall bezogen. Für alle Mitglieder - ob tarifgebunden oder nicht - kostenlos. Auch im Streitfall stehen wir an Ihrer Seite und übernehmen vor den Arbeits- und Sozialgerichten Ihre Prozessvertretung kostenlos im Rahmen der Mitgliedschaft.

Ansprechpartner

Jürgen Schultz

Jürgen Schultz
- Rechtsanwalt -

Telefon: 0251/6061-431
Telefax: 0251/6061-3432
E-Mail: schultz@vvwl.de

Christopher Missling

Christopher Missling
- Rechtsanwalt -

Telefon: 0211/7347-811
Telefax: 0211/7347-895
E-Mail: missling@vvwl.de

Frank Huelmann

Frank Huelmann
- Rechtsanwalt -

Telefon: 0251/6061-433
Telefax: 0251/6061-3433
E-Mail: huelmann@vvwl.de

Foto wird nachgereicht

Stefani Roßmeier
- Rechtsanwältin -

Telefon: 0251/6061-435
Telefax: 0251/6061-3435
E-Mail: rossmeier@vvwl.de

Özlem Alpsü

Özlem Alpsü
- Rechtsanwältin -

Telefon: 0211/7347-813
Telefax: 0211/7347-831
E-Mail: alpsue@vvwl.de

Liane Schmidt

Liane Schmidt
- Sekretariat -

Telefon: 0251/6061-432
Telefax: 0251/6061-3432
E-Mail: schmidt@vvwl.de

Stefanie Keute

Stefanie Keute
- Sekretariat -

Telefon: 0251/6061-434
Telefax: 0251/6061-3432
E-Mail: keute@vvwl.de

Foto wird nachgereicht

Sabine Federl
- Sekretariat -

Telefon: 0211/7347-815
Telefax: 0211/7347-831
E-Mail: federl@vvwl.de

Renate Kuckels

Renate Kuckels
- Sekretariat -

Telefon: 0211/7347-891
Telefax: 0211/7347-895
E-Mail: kuckels@vvwl.de

Geschäftsstellen

Münster
Haferlandweg 8
48155 Münster
+49 (0) 251 6061-0
+49 (0) 251 6061-414
verband@vvwl.de
Düsseldorf
Oerschbachstraße 152
40591 Düsseldorf
+49 (0) 211 7347-80
+49 (0) 211 7347-831
duesseldorf@vvwl.de

Mitgliedschaften

Bundesverband Güterkraftverkehr Logistik und Entsorgung (BGL) e.V.
Deutscher Speditions- und Logistikverband e. V.
Bundesverband Möbelspedition und Logistik (AMÖ) e.V.
Landesvereinigung der Unternehmensverbände Nordrhein-Westfalen e.V.

Besuchen Sie uns!

youtube
facebook
twitter